8 (496) 221-90-408 (496) 224-71-81

ВНИМАНИЮ ЖИЛЬЦОВ! дома №8 по ул. Московская

23.11.2018

ВНИМАНИЮ ЖИЛЬЦОВ!

дома №8 по ул. Московская

 

ООО УК «СТРОЙКЛИМАТСЕРВИС», сообщает Вам, что с ноября 2018года, сотрудниками Управляющей организации не будут производиться ежемесячные снятия показаний квартирных счетчиков электроэнергии.

 

В связи с этим собственники помещений с ноября месяца 2018года, обязаны самостоятельно передавать показания электросчетчика в ПАО «Мосэнергосбыт».

 

В соответствии с п. 4 ст. 539 Гражданского кодекса РФ отношения по предоставлению коммунальных услуг гражданам регулируются Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее Правила).

В силу статьи 544 Гражданского кодекса РФ потребитель электрической энергии обязан в полном объеме оплатить весь объем потребленной им электрической энергии, определенный на основании данных прибора учета. В соответствии с п.1, статьи 155 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата.

Согласно «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее Правила), утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.06.2011 №354 расчеты за потребленную электроэнергию производится  ежемесячно в следующем порядке:

На основании переданных показаний электросчетчика (по телефону, при личной явке или через личный кабинет клиента);

На основании показаний электросчетчика (далее ПУ), снятых сотрудниками ПАО «Мосэнергосбыт» в соответствии с утвержденным графиком;

При отсутствии показаний, переданных потребителем или снятых ответственным персоналом, а так же в случае передачи некорректных показаний (показания в текущем месяце меньше показаний, переданных в предыдущем) - сумма к оплате за текущий месяц рассчитывается на основании среднемесячного объема потребления. При передаче корректных показаний, производится перерасчет потребленной электроэнергии, за весь предыдущий период, рассчитанный по замещающей информации, по текущий расчетный период (на дату получения показаний).

 

         Удобнее всего передавать показания через личный кабинет клиента (ЛКК). Зарегистрироваться в ЛКК можно на сайте АО «Мосэнергосбыт».  Для регистрации необходимо указать № лицевого счета (10 цифр из квитанции) и номер прибора учета. Передавать показания можно с 15 по 25 число текущего месяца.            

                                                                                     

 

                                                                         ПАО «Мосэнергосбыт».

← в архив новостей